Главная » 2015 » Декабрь » 11 » 10 декабря прошла конференция на тему "Неотложная помощь больным с урологической и нефрологической патологией в общеврачебной практике"

10 декабря 2015 года в здании взрослой поликлиники в конференц-зале прошла научно-практическая конференция на тему "Неотложная помощь больным с урологической и нефрологической патологией  в общеврачебной практике".

Участниками докладов были:

Б.Н. Жиборев - заведующий кафедрой общей хирургии с курсом урологии  ГБОУ ВПО "Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова", д.м.н.,профессор.

А.М. Ананьин - руководитель ФКБ "Уронефрологический центр".

Л.Д. Оськина - Заведующая нефрологическим отделением ГБУ РО "Городская клиническая больница №11", главный внештатный специалист-нефролог министерства здравоохранения Рязанской области.

А.В. Быков - ординатор отделения ДЛТ ГБУ РО "Городская клиническая больница №11"

Были рассмотрены такие темы как:

"Оказание неотложной помощи в урологии - актуальная проблема практической медицины". Докладчик (Б.Н. Жиборев).

"Острый пиелонефрит. Особенности диагностики и тактики лечения". Докладчик (А.М. Ананьин).

"ХБП: клинические варианты лечения. Неотложные состояния". Докладчик (Л.Д. Оськина).

"Почечная колика - диагностика и лечение". Докладчик (А.В. Быков).

Категория: ЦРБ | Просмотров: 358 | Добавил: Admin | Теги: Больница, здоровье, сасово, нефрология | Рейтинг: 0.0/0