Главная » 2016 » Январь » 29 » Информация для населения по поводу диспансеризации.
Информация для населения по поводу диспансеризации.

Диспансеризация проводится бесплатно по полису ОМС в поликлинике по месту жительства (прикрепления) в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.02.2015 №36ан.

Цель диспансеризации - раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности населения и преждевременной смертности.

Диспансеризации подлежат лица в возрасте 21года и старше:  работающие граждане,  неработающие, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме.
Гражданин, имеющий полис ОМС может пройти диспансеризацию 1 раз в три года в возрастные периоды (возраст (лет): 21; 24; 27; 30; 33; 36; 39; 42; 45; 48; 51; 54; 57; 60; 63; 66; 69; 72; 75; 78; 81; 84; 87; 90; 93; 96; 99).

Основным принципом проведения диспансеризации является ее двухэтапность:

1-й этап  диспансеризации (скрининг) основан на выявлении у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний (болезни системы кровообращения и в первую очередь ишемическая болезнь сердца и цереброваскулярные заболевания, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические болезни легких, глаукома), факторов риска их развития, потребления наркотических и психотропных средств без назначения врача.

2-й этап диспансеризации заключается в дополнительном обследовании и уточнении диагноза, проведении углубленного профилактического консультирования и осмотра специалистами, проведение по определенным на первом этапе показаниям целого ряда инструментально-лабораторных методов исследования.

Жители г. Сасова и Сасовского района могут пройти диспансеризацию у своего участкового врача в поликлинике ГБУ РО «Сасовская ЦРБ» по адресу г.Сасово мик-он Южный д.44. Консультация по телефону 2-03-28; 2-25-46

Категория: ЦРБ | Просмотров: 371 | Добавил: Admin | Теги: ОМС, сасово, полис | Рейтинг: 0.0/0