Главная » 2015 » Июнь » 1 » С 1 мая 2015года поликлиники подключены к системе электронной записи к врачу.
08:44
С 1 мая 2015года поликлиники подключены к системе электронной записи к врачу.

С  1 мая 2015года поликлиники Сасовской ЦРБ подключены к системе электронной записи к врачу. С помощью этой системы можно записаться на первичный прием к терапевтам, педиатрам, стоматологам и в дальнейшем к гинекологам.  На прием к узким специалистам: офтальмологам, неврологам, кардиологам  и т.д. – запись возможна через электронную регистратуру или через самого врача.

Однако необходимо время для того, чтобы регистратуры и сами врачи наладили работу в системе электронной записи на прием.

Записаться на прием к врачу можно следующим образом: через регистратуру поликлиники, по телефонам в регистратурах поликлиник, через терминал (установленный в холле взрослой поликлиники) или через интернет на сайте http://62.2dr.ru.

Важно: Родителям детей, проживающих на II, III и V педиатрических участках, т.е. на участках, где отсутствует постоянный участковый педиатр, записаться на прием к врачу-педиатру можно только через электронную регистратуру детской поликлиники.

Обращаем Ваше внимание на порядок осуществления приема специалистов Сасовской ЦРБ: Лица, записавшиеся на прием через электронную регистратуру поликлиники или через электронную регистратуру (интернет), обслуживаются в соответствие со временем утвержденной записи, остальные пациенты принимаются в имеющиеся свободные промежутки времени  приема.

 

Также информируем Вас о том, что записываться на прием к специалистам посредством электронной регистратуры могут только граждане, прикрепленные на медицинское обслуживание к Сасовской ЦРБ. (Примечание: при записи нужно указать серию и номер мед.полиса, если Ваш полис не найден – введите 16-значный номер указанный на лицевой стороне полиса). Жители других районов и городов смогут записаться только через электронную регистратуру поликлиники.

 

Убедительная просьба для всех пациентов использующих сайт «Электронная регистратура». Проверяйте статус своей записи на прием к врачу непосредственно перед посещением поликлиники для исключения конфликтных ситуаций. О порядке записи на прием к врачу можно узнать в разделе помощь на сайте «Электронной регистратуры».

 

Важнейшим показателем работоспособности системы станет сокращение очередей на прием к врачу в поликлиниках. Пациенту не нужно будет сидеть и ожидать своей очереди. Ему надо просто прийти на прием ко времени на которое он записан. К сожалению, некоторые жители не желая записываться на прием через электронную регистратуру вызывают врача на дом, не понимая, что врач обслуживая этот необоснованный вызов, может опоздать к пациенту которому действительно необходима медицинская помощь.

 

В связи с нововведением в работе здравоохранения  и острой нехваткой врачей - специалистов, убедительная просьба к жителям нашего города, района, а также к гостям: проявите уважение и терпение и понимание  к медицинским работникам и друг к другу.

 

А всем выпускникам школ и мед.училищей желающим поступить в медицинский университет, Сасовская ЦРБ предоставляет возможность заключения договора с условием работы в ЦРБ после окончания обучения, на срок определенный договором.

Категория: ЦРБ | Просмотров: 749 | Добавил: Admin | Теги: электронная регистратура, регистратура, сасово | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0